sexta-feira, 9 de fevereiro de 2018

CARNAVAL 2018: Confira a programação

Confira a programação do Carnaval de Poços de Caldas 2018

Confira a programação do Carnaval de Poços de Caldas 2018. Tem Charanga dos Artistas, desfile de blocos, Banho à Fantasia, shows e muito mais!

Dia 8 – QUINTA

18h- Bateria Vulcana
Local: Praça Pedro Sanches

20h - Eleição do Rei Momo e Rainha
Local: Parque José Affonso Junqueira

Dia 9 – SEXTA

8h - Ricardo Guerra
Local: Véu das Noivas

14h - Ricardo Guerra
Local: Véu das Noivas

19h - Entrega da Chave ao Rei Momo e Cortejo da Charanga até a Praça Dom Pedro 2º
Local: Prefeitura 

20h30 - Mania em Preto e Branco
Local: Praça Dom Pedro 2º

Dia 10 – SÁBADO

10h - Blitz Receptiva 
Local: Pórtico

10h - Orquestra de Violeiros Paisagem do Sertão
Local: Coreto

14h - Ricardo Guerra
Local: Véu das Noivas

14h30 - Estação Folia 
Local: Praça Pedro Sanches

15h30 – Carnabebê
Local: Estação Mogyana/Fepasa

16h - Axé com Cia Soma Dance
Local: Praça Pedro Sanches

16h - Regional do Lira
Local: Leãozinho

16h - Charanga dos Artistas
Local: Parque José Affonso Junqueira 

16h30 - Bagaço da Laranja 
Local: Praça Pedro Sanches

17h - Desfile dos blocos de rua
Local: Centro

17h - Forró Aruera
Local: Parque Dom Pedro 2º

18h - Frevo na Fobica
Local: Praça Pedro Sanches

18h30 - Cortejo da Charanga
Local: Parque José Affonso rumo à Praça Dom Pedro 2º

18h30 - Palco Rasgamundo – Discotecagem e circo
Local: Parque José Affonso Junqueira 

19h - Axé com Cia Soma Dance
Local: Praça Dom Pedro 2º

19h30 - Palco Rasgamundo – Projeto Forró Para Todos
Local: Parque José Affonso Junqueira

20h - Carnaval Alternativo - Luciano Boca – Ivan Marcio Trio
Local: Thermas

20h - Bombalada 
Local: Praça Dom Pedro 2º

20h - Grupo de Serestas de Poços de Caldas 
Local: Coreto

21h - Palco Rasgamundo –Trio de Gala
Local: Praça Pedro Sanches

21h - Banda do Lira
Local: Praça Pedro Sanches

22h - Rodrigo Lee VIVA LA VIDA!
Local: Praça Dom Pedro 2º

Dia 11 - DOMINGO

8h - Ricardo Guerra
Local: Véu das Noivas

10h - Regional do Lira
Local: Leãozinho

10h - Banda Municipal Maestro Azevedo
Local: Coreto

14h30 - Estação Folia
Local: Praça Pedro Sanches

15h30 - Carnabebê 
Local: Estação Mogyana Fepasa

16h - Forró Aruêra
Local: Cascatinha - Praça do Samba 

16h - Axé com Cia Soma Dance
Local: Praça Pedro Sanches

16h - Charanga dos Artistas
Local: Parque José Affonso Junqueira

16h30 - Leo Love
Local: Praça Pedro Sanches

17h - Desfile dos blocos de rua
Local: centro

17h - Reencontro
Local: Praça Dom Pedro 2º

17h30 - Bagaço da Laranja
Local: Cascatinha - Praça do Samba 

18h - Frevo na Fobica
Local: Praça Pedro Sanches

18h30 - Cortejo da Charanga 
Local: Parque José Affonso rumo à Praça Dom Pedro 2º

18h30 - Palco Rasgamundo – Discotecagem e circo
Local: Parque José Affonso Junqueira

19h - Axé com Cia Soma Dance
Local: Parque Dom Pedro 2º

19h00 - Samba de Vinil
Local: Cascatinha - Praça do Samba 

19h30 - Palco Rasgamundo – Quinteto Cumari
Local: Parque José Affonso Junqueira

20h - Carnaval Alternativo - Ivan Marcio Trio – Yuri Apsy Blues Band (convidados Dave Riley & Luciano Boca)
Local: Thermas

20h - Michel Falcão
Local: Praça Dom Pedro 2º

21h - Banda do Lira
Local: Praça Pedro Sanches

21h - Happy Day
Local: Cascatinha - Praça do Samba 

21h30 - Palco Rasgamundo – Trio de Gala 
Local: Parque José Affonso Junqueira

22h - Nathália Diniz
Local: Praça Dom Pedro 2º

Dia 12 – SEGUNDA

14h30 - Estação Folia
Local: Praça Pedro Sanches

15h - Banho à Fantasia
Local: Country Club

15h30 – Carnabebê
Local: Estação Mogyana/Fepasa

16h - Axé com Cia Soma Dance
Local: Praça Pedro Sanches

16h - Charanga dos Artistas
Local: Parque José Affonso Junqueira

16h30 - Michel Falcão
Local: Praça Pedro Sanches

17h - Desfile dos blocos de rua
Local: centro

17h - Apresentação da Academia Biofisic
Local: Praça Dom Pedro 2º

18h - Frevo na Fobica
Local: Praça Pedro Sanches

18h30 Cortejo da Charanga 
Local: Parque José Affonso rumo à Praça Dom Pedro 2º

18h30 - Palco Rasgamundo – Discotecagem e Intervenção Circense
Local: Parque José Affonso Junqueira

19h - Axé com Cia Soma Dance
Local: Praça Dom Pedro 2º

19h30 - Palco Rasgamundo – Trio de Gala 
Local: Parque José Affonso Junqueira

20h - Carnaval Alternativo - Ivan Márcio – Yuri Apsy Blues Band (convidados Dave Riley & Luciano Boca)
Local: Thermas

20h - Leo Love
Local: Praça Dom Pedro 2º

21h - Banda do Lira
Local: Praça Pedro Sanches

22h - Palco Rasgamundo –Malabi e os Carlitos
Local: Parque José Affonso Junqueira

22h – Nego Moura
Local: Praça Dom Pedro 2º

Dia 13 – TERÇA

14h30 - Estação Folia 
Local: Praça Pedro Sanches

15h30 - Carnabebê 
Local: Estação Mogyana/Fepasa

16h - Axé com Cia Soma Dance
Local: Praça Pedro Sanches

16h - Charanga dos Artistas
Local: Parque José Affonso Junqueira

16h30 - Wolf Borges
Local: Praça Pedro Sanches

17h - Desfile dos blocos de rua
Local: Ruas centrais

17h - Mania em Preto e Branco
Local: Praça Dom Pedro 2º

18h - Frevo na Fobica
Local: Praça Pedro Sanches

18h30 - Cortejo da Charanga
Local: Parque José Affonso rumo à Praça Dom Pedro 2º

18h30 - Palco Rasgamundo – Discotecagem e Intervenção Circense 
Local: Parque José Affonso Junqueira

19h - Axé com Cia Soma Dance
Local: Praça Dom Pedro 2º

19h30 - Palco Rasgamundo – Araçá Quarteto
Local: Parque José Affonso Junqueira

20h - Carnaval Alternativo – Yuri Apsy Blues Band – Luciano Boca & Banda
Local: Thermas

20h - Rodrigo Lee e banda VIVA LA VIDA!
Local: Praça Dom Pedro 2º

21h - Banda do Lira
Local: Praça Pedro Sanches

21h30 - Palco Rasgamundo – Trio de Gala
Local: Parque José Affonso Junqueira

22h – Candiera
Local: Praça Dom Pedro 2º
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...